雨をつれて歩くよじゃ

遅筆な文筆家という体の日々

FANTASTICS

Tweets@23bmty: 08/04/22(Fri)

ツイート 「ヒロインたるもの!〜嫌われヒロインと内緒のお仕事〜」TVアニメ公式|4月7日より放送開始! @HoneyWorksMovie ˚*.꒰ #ヒロインたるもの ꒱.*˚ ❥・・┈┈┈・・❥ ご視聴ありがとう ございました ❥・・┈┈┈・・❥ 次回 第2話「マネージャー見習いのお仕…

Tweets@23bmty: 18/03/22(Fri)

ツイート movin★on(ムービン★オン) @movic_media 【YouTube更新新作予告】 #もりむう チャンネル 新作 「ホストクラブnumber24」本郷兄弟編 3月24日(木)20時スタート! https://www.youtube.com/channel/UCdG7a-yzKSUr0btlbFL-Z2A 出演 兄・本郷 円(CV:斉… ht…

Tweets@23bmty: 10/03/22(Thu)

ツイート 斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ @dameradi 斉藤さん「なんでもさ…分かっちゃうんだね」 #ダメラジ #agqr 00:00 斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ @dameradi 石川さん「もう一回やるか?」 斉藤さん「え?」 石川さん「交換企画」 …

Tweets@23bmty: 09/03/22(Wed)

ツイート 夢職人と忘れじの黒い妖精【公式】好評配信中! @yumekuro_info #夢100七周年 を記念して、 夢世界を旅するギルドキーパーの皆様にもプレゼント #ゆめくろ にログインするだけで、 夢石777個がもらえます! ぜひGETしてください #夢100 #夢世界シリ…

Tweets@23bmty: 05/03/22(Sat)

ツイート あんさんぶるスターズ!!Music【公式】 @enstars_music 【誕生日のお知らせ】 本日は葵 ひなたの誕生日!! ログインボーナスとして ダイヤ×35をプレゼント! バースデークラッカーを集めて限定コンテンツをGETできるほか、誕生日特典もたくさん 詳…

Tweets@23bmty: 04/03/22(Fri)

ツイート 06:23 @23bmty この並びがいちばんすきだあ。改めて思う。毎週2人のトークを聴けることがどんなに尊いか。しかし見える化してくれたらもっといいのに、とも思ってしまう。強欲極まれり。 RT 00:05 TVアニメ「オリエント」公式@好評放送中!!! @orien…

Tweets@23bmty: 02/03/22(Wed)

ツイート 『天才王子の赤字国家再生術』TVアニメ公式 @tensaiouji_PR TVアニメ『#天才王子 の赤字国家再生術』第8話ご視聴ありがとうございます! 次週、第9話「偶像少女」& ABEMA第1~8話の一挙放送もよろしくお願いいたします! 遅くまでお付き合いいただ…

Tweets@23bmty: 01/03/22(Tue)

ツイート 草野華余子 @kayoko225 【本日配信開始】 FANTASTICS from EXILE TRIBE 「Turn to You」 ※MBS毎日放送ドラマイズム 「liar」エンディング主題歌 作詞・作曲/草野華余子 編曲/草野華余子、篠崎あやと、橘亮祐… https://twitter.com/i/web/status/1…

Tweets@23bmty: 28/02/22(Mon)

ツイート 【公式】TVアニメ「佐々木と宮野」好評放送中! @sasamiya_anime TVアニメ #佐々木と宮野 第8話「気づいた。」 地上波放送がTOKYO MXにてスタートしました ⬇あらすじ&予告 https://sasamiya.com/story/08.html https://twitter.com/sasamiya_anime…

Tweets@23bmty: 27/02/22(Sun)

ツイート 東京カラーソニック!!【公式】 @tcs_info2021 東京カラーソニック!!の世界が体感できる #ソニライ1st は明日2/27開催 気になる朗読劇の内容をご紹介!! ▶︎メインキャスト8名の書き下ろし朗読劇 大切なライブの日に起きたハプニングの行く末は…? ▶︎作…

Tweets@23bmty: 26/02/22(Sat)

ツイート 06:23 @23bmty “瞬間”のこんなカワイイ子、、、学食でよかったわ。そこら辺のファミレスだったら間違いなく誘/拐されてまう。 RT 00:01 『天才王子の赤字国家再生術』TVアニメ公式 @tensaiouji_PR 本日2月26日は2(二)2(二)6(ム)の 語呂合わせで …

Tweets@23bmty: 25/02/22(Fri)

ツイート 06:23 @23bmty きゃぁあ、、たのしみすぎる!! RT 00:49 声優と夜あそび@ABEMA(アベマ) @yoasobi_ABEMA 来週3/3(木)の #声優と夜あそび に... \#斉藤壮馬 がゲスト出演決定/ #浪川大輔 #石川界人 と どんなことをしてあそぶのかな 当日の生放送…

Tweets@23bmty: 24/02/22(Thu)

ツイート 06:23 @23bmty もう終わってしまった……ほんと体感5分、いや5秒だった……やっぱりこの2人がすきだな。 そして既にもう来週になってほしくて淋しくなっている。仕方ないからCD2期聴きながら寝るかあ。 RT https://twitter.com/23bmty/status/149628530…

Tweets@23bmty: 23/02/22(Wed)

ツイート 06:23 @23bmty かわいい♡ --- スクラッチを削って︎3大当たり【郡司薫】をGETしたよ https://scratch.maison-half-dozen.com/share/illust/illust05/ #メゾンハンダース #ハンチャレ 00:21 06:23 @23bmty ♡ https://music.apple.com/jp/album/sasak…

Tweets@23bmty: 22/02/22(Tue)

ツイート 【公式】メゾン ハンダース @MaisonHalfDozen CD発売まであと1日 2月23日(水)は第二弾CD発売 あわせて、#ハンチャレ サイトでもカウントダウンします! 毎日日替わりで新規★3大当たりが登場中 今日は佐山正宗です! 是非たくさん削ってシェアしてく…

Tweets@23bmty: 21/02/22(Mon)

ツイート 白井悠介 @shirai_universe TVアニメ『佐々木と宮野』第7話はU-NEXTでは24時から!!TOKYO MXでは24:30からです\(^o^)/ もうこんな!!イヤホンシェアしちゃう仲ですよ!!! このエフェクトがまたいいんですよねぇ( ´∀`) ぜひ… https://twitter.…

Tweets@23bmty: 20/02/22(Sun)

ツイート 【公式】メゾン ハンダース @MaisonHalfDozen CD発売まであと3日 2月23日(水)は第二弾CD発売 あわせて、#ハンチャレ サイトでもカウントダウンします! 毎日日替わりで新規★3大当たりが登場中 今日は四ノ森明希人です! 是非たくさん削ってシェアし…

Tweets@23bmty: 19/02/22(Sat)

ツイート 【公式】メゾン ハンダース @MaisonHalfDozen CD発売まであと4日 2月23日(水)は第二弾CD発売 あわせて、#ハンチャレ サイトでもカウントダウンします! 毎日日替わりで新規★3大当たりが登場中 今日は加賀谷晴輝です! 是非たくさん削ってシェアして…

Tweets@23bmty: 18/02/22(Fri)

ツイート 【公式】メゾン ハンダース @MaisonHalfDozen CD発売まであと5日 2月23日(水)は第二弾CD発売 あわせて、#ハンチャレ サイトでもカウントダウンします! 毎日日替わりで新規★3大当たりが登場中 今日は峰岸忍です! 是非たくさん削ってシェアしてくだ…

Tweets@23bmty: 17/02/22(Thu)

ツイート 斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ @dameradi 八代さん「壮馬さんがね、この席に座っているときにお邪魔できたら嬉しいなと」 #2週ご出演ありがとうございました #ダメラジ #agqr 01:32 【公式】メゾン ハンダース @MaisonHalfDozen ギフトチ…

Tweets@23bmty: 16/02/22(Wed)

ツイート 『天才王子の赤字国家再生術』TVアニメ公式 @tensaiouji_PR \まもなく放送/ TVアニメ『天才王子の赤字国家再生術』 22:30よりAT-Xにて、第6話放送開始 カバリヌ王からレベティア教の聖霊祭に招待されたウェイン。ニニムたちとカバリヌ王国を目指…

Tweets@23bmty: 13/02/22(Sun)

ツイート 06:23 @23bmty はあぁ……♡ #nowplaying https://music.apple.com/jp/album/%E3%81%84%E3%81%95%E3%81%AA/1542917111?i=1542917618 04:07 06:23 @23bmty 配信とはいえリアルタイムで観れるの心底嬉しすぎて、ほとんど眠れなかった……我ながらキモい………

Tweets@23bmty: 12/02/22(Sat)

ツイート 斉藤壮馬 Strange dayS @SS_Strange_dayS 本日もまもなく 斉藤壮馬Strange daySの放送です。今夜から本人が帰って参ります!発売になったばかりのCDについてもお話しいただいてますよ。今夜もゆったりお楽しみくださいませ。 #ラジオSD #agqr 03:19…

Tweets@23bmty: 09/02/22(Wed)

ツイート 斉藤壮馬 Strange dayS @SS_Strange_dayS この間ラジオの現場のノリで作った『非公式勝手にCM』です。 あのー、あれです!悪ふざけとかじゃなく、各種サブスクなどのサイトでも配信が始まってますよ!というリマインドですよ!!いい声!!でも非…

Tweets@23bmty: 08/02/22(Tue)

ツイート FANTASTICS from EXILE TRIBE @fantastics_fext 【メンバーブログ更新】 #八木勇征 vol.437 せんじとぅの #FANTASTICS https://m.tribe-m.jp/diary/index?table_type=1&comng_id=462&group_id=216&m=tw_blog_462_220208 01:36 東京カラーソニック!!…

Tweets@23bmty: 07/02/22(Mon)

ツイート 美しい彼【ドラマ特区公式】@公式ビジュアルブック発売中! @utsukare_mbs #美しい彼 公式ビジュアルブックが \電車書籍サイトで配信決定/ -` ̗ 𝟮月𝟭𝟰日(月)𝟬時より ̖´- 各電子書籍サイトにて順次配信𝗦𝗧𝗔𝗥𝗧 お楽しみに☺️ #写真は未公開オフショット…

Tweets@23bmty: 06/02/22(Sun)

ツイート FANTASTICS from EXILE TRIBE @fantastics_fext 世界さんのTEPPEN待機です 八木勇征 #TEPPEN @fujitv @sekai_official_ 01:57 FANTASTICS from EXILE TRIBE @fantastics_fext いや、世界さんやばすぎ 八木勇征 #TEPPEN #EXILE #FANTASTICS @sekai_o…

Tweets@23bmty: 05/02/22(Sat)

ツイート FANTASTICS from EXILE TRIBE @fantastics_fext 【メンバーブログ更新】 #八木勇征 vol.436 あしたはね #FANTASTICS https://m.tribe-m.jp/diary/index?table_type=1&comng_id=462&group_id=216&m=tw_blog_462_220204 03:14 TXT OFFICIAL @TXT_bigh…

Tweets@23bmty: 04/02/22(Fri)

ツイート FANTASTICS from EXILE TRIBE @fantastics_fext さてさてリアタイしまっせい! 本日は第3話でございますん! 八木勇征 @funfun_fanta #FANTASTICS #FUNFUNFANTASTICS 02:29 FANTASTICS from EXILE TRIBE @fantastics_fext 中山さんテレビの中の人の…

Tweets@23bmty: 03/02/22(Thu)

ツイート FUN!FUN!FANTASTICS SEASON2【公式】 @funfun_fanta \今夜25:09〜第3話⚓️/ ゲストは #中山秀征 さん デビュー秘話から禁断のドッキリまで 古き良き時代の業界エピソードに メンバーも驚きっぱなし! #FUNFUNFANTASTICS #FANTASTICS… https://tw…